Мир онлайн-игр сегодня огромен, но среди большого разнообразия жанров и тематик стоит особняком Eve online. Эта игра выделяется тем, что если полностью в нее погрузиться, то можно надолго выпасть из реального мира. Во вселенной Eve круглосуточно кипит жизнь: идет добыча ресурсов, перевозка грузов, пиратские нападения, оживленная торговля, малые и большие войны. Кто-то заходит в игру на пару часов, а кто-то живет игрой постоянно и зарабатывает в ней реальные деньги.

Весь мир игры работает на одном большом сервере, где средний онлайн иногда достигает 40 000 реальных игроков.

Несмотря на то, что порог входа в Eve очень сложный, в дальнейшем, каждый игрок найдет себе любимое занятие: от шахтера до торговца или пирата, или командующего флотом. Вся прелесть сложного освоения игры в том, что это отпугивает детей, потому что Eve игра для взрослых.

В Eve online не играют - в ней живут годами.

В предлагаемой подборке некоторые сайты, которые пригодятся в первую очередь начинающим, так как большинство опытных капсулиров скорее всего знают эти сайты и пользуются информацией с них.

EVE-RU

EVE-RU — официальный и крупнейший русскоязычный фансайт MMORPG EVE-ONLINE, где можно найти множество статей по игре, последние новости, советы бывалых игроков, различные медиа материалы, а так же получить бесплатный триал аккаунт. Имеется гиперактивный форум.

 

Сайт - EVE-RU

 

Адрес сайта: eve-ru.com

Evemaps

Карта звёздных систем EVE. Вся самая актуальная и важная информация о происходящем в планетных системах, передвижение флотов. Информация о астероидных поясах, перерабатывающих комплексах и т.д. Обязательна к использованию всеми игроками.

 

Информация о сайте - evemaps.dotlan.net

Адрес сайта: evemaps.dotlan.net

eve-wh.space

Самая свежая и обновляемая информация о червоточинах. Подробно о типе системе, сигнатурах, последних сражениях. Для тех, кто исследует ВХ обязательно!

 

Информация о сайте - eve-wh.space

Адрес сайта: eve-wh.space

zKillboard

Килборда всей вселенной EVE online. Инфо о победителях и побеждённых. Можно посмотреть фиты различных кораблей. Обязательно к использованию всем.

Информация о сайте -zkillboard.com

Адрес сайта: zkillboard.com

Evemarketer

Онлайн рынок EVE. Вся самая свежая информация о товарах. Незаменимая информация для торговцев, исследователей и производственников.

 

Информация о сайте - evemarketer.com

Адрес сайта: evemarketer.com

eve-hre.space

Сайт альянса Holy Russian Empire в EVE Online. Гайды, советы, фиты, помощь в освоении игры.

 

Информация о сайте - eve-hre.space

Адрес сайта: eve-hre.space

ru-eve.blogspot.com

Блог о добыче газа в ВХ, сигнатурах, фитах кораблей, созданию бустеров и многом другом. Блог давно не обновляется, но есть много интересной информации, не утратившей свою актуальность.

 

Информация о сайте - ru-eve.blogspot.com

Адрес сайта: ru-eve.blogspot.com

UniWiki

Общедоступный ресурс, предоставляемый EVE University с информацией о EVE Online. Самая полная энциклопедия игры.

 

Информация о сайте - wiki.eveuniversity.org

Адрес сайта: wiki.eveuniversity.org

EVE-Survival

Сайт с информацией и описанием миссий агентов, аномалий, сигнатур. Советы по прохождению. Информация постоянно дополняется и актуализируется.

 

Информация о сайте - eve-survival.org

Адрес сайта: eve-survival.org

Yuza

Сайт о майнинге, переработке, планетарке, фитах рудокопов, и другой полезной информацией по EVE online.

 

Информация о сайте - yuza.su

Адрес сайта: yuza.su

Сайтов и гайдов о жизни в Eve очень много. Надеюсь в скором времени добавить еще.